Компания "Инженерный сервис" напоминает руководителям заведений общепита, пищевых производств, торгово-развлекательных центров, гостиниц и других организаций о необходимости следить за обеспечением пожарной безопасности в ваших помещениях или зданиях.
В ряде случаев, когда система вентиляции сильно загрязнилась жиром, сажей и другими отложениями, руководство принимает решение о замене труб, вентиляторов и других элементов вентиляции, тратя на покупку нового оборудования и его монтаж немалые деньги. Гораздо дешевле производить очистку вентиляционной системы при помощи специалистов компании "Инженерный сервис", имеющих профессиональный опыт и необходимое оборудование. Кроме того, не нужно тянуть с очисткой вентиляции до последнего, так как в случае возникновения в ней пожара, владельцы заведений будут нести ответственность за причиненный ущерб не только в самих заведениях, но за ущерб зданий и помещений торговых центров, жилых домов и т.д., где расположены заведения. Также на виновника пожара будет возложена уголовная ответственность в случае причинения вреда сотрудникам и гостям заведения.
Несколько сообщений о возгораниях в 2019 году:
18.04.2019. В Челябинске вспыхнул пожар в здании отеля «Аврора». Огонь распространился из помещения кухни ресторана. Задымление было с первого по девятый этажи. Сгорел пристрой к заднию отеля. Источник 74.ru
18.04.2019. Порядка 200 человек эвакуировали из торгового центра "Водный" на севере Москвы после задымления в ресторане на третьем этаже. В вытяжной системе заведения произошла вспышка жировых отложений на площади два квадратных метра. Источник m24.ru
08.03.2019. Возгорание произошло в ресторане в Мещанском районе Москвы. Из здания эвакуировали порядка 100 человек. Инцидент произошел по адресу: Рождественский бульвар, дом 1. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу уточнили, что там случилась вспышка жировых отложений. Источник m24.ru
Чтобы избежать подобных неприятных и опасных ситуаций, компания "Инженерный сервис" рекомендует регулярно очищать вентиляционные системы ваших зданий!